
Казан чугунный узбекский 30 литров наманганский производство Узбекистан Davr Metall Наманганский
9 000 ₴
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: KY30N
Котел чугунный узбекский на 30 литров Наманган

- Производитель: Davr Metall
- Наличие крышки: без крышки
- Тип казана: Круглое дно
- Диаметр внутренний: 550 мм
- Вес: 24 кг
- Фактический объем: 30 л
- Толщина стенок: 7 мм
- Материал: Чугун
- Высота: 230 мм
- Комплектация: Заводская/Стандартная
- Гарантия: 1 год

Узбекские казаны подходят для использования как на костре, так и на плите. Их можно использовать как дома, так и на природе.
Обращаем внимание на то, что мы являемся официальным представителем завода "Davr Metall", расположенного в г. Наманган (Узбекистан). Все фотографии казанов сделаны лично нами, также все казаны имеют официальную маркировку завода! Завод "Davr Metall" является официальным производителем чугунных казанов, поэтому их качество является лучшим среди всех заводов в Узбекистане. Толщина стенок и литье казанов соответствуют всем стандартам (и ожиданиям :)
Обращаем ваше внимание, что наши казаны изготовлены на одном из крупнейших предприятий г. Наманган, отличаются качеством и равномерностью литья! В городе Намангане многие предприятия занимаются производством казанов и, к сожалению, не во всех случаях качество соответствует желаниям клиентов!

- Ровный отлив Толстые стенки 8 мм Удобные ручки по краям 4 штуки Котел шлифован внутри и с песочным литьем снаружи. Материал изготовления -чугун. Внутренняя поверхность выполнена шлифовкой ручным способом. В комплекте с котлом идет алюминиевая крышка. Долговечность чугунной посуды, ее практически невозможно механически повредить. Чугун как металл обладает свойством долго нагреваться и долго охлаждаться, так что котел равномерно нагревается и пригорание пищи на отдельных участках практически невозможно.Чугун имеет ячеистую природу, впоследствии в поры чугуна впитывается масло, жир, и антипригарные качества чугуна улучшаются. То есть, чем больше казан использовать, тем он будет становиться лучше. Настоящий узбекский плов можно приготовить только в этом узбекском чугунном котле.
Рекомендации по использованию чугунной посуды:
- Перед первым использованием чугунную кастрюлю необходимо прожарить в течение 60 минут при температуре 100 градусов, используя подсолнечное масло, до полного выгорания производственного масла. Рекомендуется при прожаривании использовать репчатый лук (он устраняет запах).
- Первый раз в кастрюле рекомендуется готовить картошку по-деревенски. В чугунной посуде не рекомендуется хранить еду. После приготовления необходимо вымыть кастрюлю теплой водой без использования моющего средства.
- Перед тем как поставить кастрюлю на хранение, рекомендуется смазать ее тонким слоем масла. Рекомендуется хранить кастрюлю в сухом месте.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Наманган Шарбати |
| Страна производитель | Узбекистан |
| Вес | 24 кг |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Высота | 250 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр | 550 мм |
| Крышка | Нет |
| Материал | Чугун |
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Объем | 30 л |
| Толщина дна казана | 9 мм |
| Толщина стенок казана | 7 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Нет |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Тренога | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначенния | Казан чугунный узбекский 30 литров наманганский производство Узбекистан Davr Metall Наманганский |
- Цена: 9 000 ₴










