
Комбинированный казан-скороварка Афганский казан Rashko Baba 15 литров алюминний производство Афганистан
5 712,50 ₴
3 859,80 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: RB15С
Афганский комбинированный котел 15 литров алюминий.

Характеристика
- Производитель: Афганистан
- Материал: алюминий цельнолитый
- Толщина стенок котла (мм): 8 – 12 мм в разных местах.
- Объем (литры): 15 (объем всегда меньше заявленного производителем литража, поскольку котел заполняется на 2/3, в данном котле фактический объем - 10-11.5 литров)
- Высота с крышкой (мм): 420
- Высота без крышки (мм): 220
- Ширина (мм): 270
- Диаметр дна (мм): 185
- Толщина дна (мм): 12
- Вес: 4,9 кг.
- Бренд: Rashko Babа
По сути, афганский казан – это мощная скороварка, которая, в отличие от обыкновенных кастрюль, за счет толстых стен и округлой формы, может держать высокое давление. Но в отличие от скороварок, толщина стенок афганского казана 8-12 мм. в разных местах, тогда как у скороварки – фольга в 1 мм.Крышка такого казана закручивается очень плотно, за счет чего внутри посуды образуется высокое давление и температура.
Афганский казан Рашко Баба посуда многофункциональная - готовить в нем можно не только при высоком давлении, плотно закрутив крышку, но и как в обычном казане или котелке с открытой крышкой.
Очень важно для владельцев современных плит, дно казанов шершавое, а это значит, что на стеклокерамических поверхностях плит вы готовить не сможете, чтобы не повредить варочную поверхность.
Внимание! До тех пор, пока весь пар не выйдет из афганского казана, нельзя пытаться поднять крышку. Она крепко держится внутренним давлением и силовые попытки ее отодрать, приведут к несчастному случаю. Дождитесь, пока пар не перестанет выходить через клапана, открутите винт и крышка сама легко поднимется.

1. Ручку приворачиваем на место.
2. Все клапана для стравливания пара одеваем на отводные трубки таким образом, чтобы они свободно двигались вверх-вниз и кругом. Их предназначение - стравливать лишний пар через крохотные отверстия. Если пар не будет свободно выходить из котелка при кипении, может случится большая неприятность: крышку сорвет. Фактически в наших руках мини- паровой котел с давлением пара в одну-две атмосферы. Поверьте, даже 1 кг давления пара на квадратный сантиметр поверхности – это большая разрушительная сила. Поэтому убедитесь, что ничто не мешает клапанам вращаться и подниматься-опускаться. Кроме того, посмотрите, чтобы отверстия для стравливания пара ничем не забились. Это можно сделать обычной швейной иглой.
3. Клапана для стравливания пара должны крутиться вокруг своей оси и иметь свободный ход верх-вниз в пределах проточенной канавки на отводных трубках. Эту проточку отлично видно на трубочках крышки.
4. Предохранительный клапан уже вмонтирован в крышку котелка и его трогать не надо. Он сработает, если клапана для стравливания пара по какой-то причине не сработали и давление пара внутри котелка стало критическим. В этом случае плавкая вставка расплавиться и пар беспрепятственно выйдет из закрытого казана наружу. Так обеспечивается техника безопасности при неправильной эксплуатации или в непредвиденных случаях.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rashko Baba |
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Материал | Алюминий |
| Объем | 15 л |
| Диаметр | 185 мм |
| Высота | 420 мм |
| Крышка | Есть |
| Материал крышки | Алюминий |
| Высота с крышкой | 420 мм |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Толщина стенок казана | 12 мм |
| Толщина дна казана | 12 мм |
| Вес | 4.9 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Афганистан |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Нет |
| Тренога | Нет |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
- Цена: 3 859,80 ₴










