
Афганский Казан Rashko Baba 15 литров черный алюминий производство Афганистан Рашко Баба
5 673,91 ₴
3 859,80 ₴
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: RB15C
Котел Афганский 15 литров Rashko Baba

- Производитель: Афганистан
- Материал: Алюминий цельнолитой
- Толщина стенок котла (мм): 4-11 мм. в различных местах
- Объем (литры): 11,5 (фактический)
- Высота с крышкой (мм): 390 Высота без крышки (мм): 230
- Ширина (мм): 300
- Диаметр дна (мм): 207
- Толщина дна (мм): 11
- Вес: 4.9 кг
- . Бренд: Rashko Baba Афганский казан - скороварка - разновидность кастрюли с герметически закрывающейся крышкой. Благодаря такой крышке при работе во внутреннем объеме афганского котла образуется повышенное давление, что приводит к росту температуры кипения воды. В результате этого продукты готовятся при более высокой температуре, чем в обычной кастрюле или мультиварке
ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
-
Интенсивность нагрева: Не следует оставлять интенсивный огонь на длительное время. Открытый огонь лучше уменьшать в процессе приготовления, уголь можно периодически снимать на полминуты. Отслеживать уровень нагрева можно по количеству пара — он должен идти умеренно. Если пара становится слишком много, лучше поднять аварийный клапан или дать остыть котлу, уменьшить огонь, затем можно снова продолжить приготовление. Уменьшают огонь сразу после закипания.
-
Установка крышки: Не рекомендуется заворачивать фиксирующую винтовую ручку до края. Достаточно слегка прижать ей крышку, чтобы направить пары в специальные отверстия и предотвратить утечку по периметру.
-
Открывание крышки: Прежде чем открыть крышку в процессе приготовления и после его завершения, необходимо снять емкость с огня на 1-2 минуты. Операцию можно выполнить только после того, как пар успокоится, перестанет шипеть из клапанов. На плите можно просто уменьшить огонь до минимума на аналогичное время.
-
Постоянный контроль: Котел лучше не оставлять без присмотра. Блюда готовятся быстро, наблюдение не займет много времени. Видеть количество пара необходимо для своевременной корректировки нагрева, чтобы избежать взрыва.
-
Правильное наполнение: Афганские казанки никогда не заполняют "под завязку". Следует визуально разделить объем на 3 части и оставить верхнюю свободной. В противном случае кусочки еды могут перекрыть паровые отверстия и клапаны, жидкость выкипит наружу.

- Как кастрюлю: Без крышки, смешивая продукты с водой, на огне или углях.
- Как сковороду для жарки и тушения: Полив маслом на дно после разогрева, с крышкой или без, на сильном огне.
- Как скороварку: С плотно закрученной крышкой на среднем огне, с добавлением воды или в собственном соку.
- Как казан: С крышкой или без, на медленном огне или углях, без добавления воды для получения эффекта запеченного мяса/овощей.
- Кроме того, можно комбинировать несколько способов в одном блюде. Например, сначала обжаривать лук и мясо, добавить специи, залить водой, бросить овощи и довести до готовности под крышкой на медленном огне.
- Самым удобным будет перемешивать продукты, если поставить казанок на землю под углом около 30 градусов. В таком положении катить дно, удерживая за ручку, будет проще и безопаснее.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rashko Baba |
| Материал | Алюминий |
| Объем | 15 л |
| Диаметр | 270 мм |
| Высота | 420 мм |
| Крышка | Есть |
| Высота с крышкой | 420 мм |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Толщина стенок казана | 12 мм |
| Толщина дна казана | 12 мм |
| Вес | 4.4 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Страна производитель | Афганистан |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Нет |
| Тренога | Нет |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип назначенния | Афганский Казан Rashko Baba 15 литров черный алюминий производство Авганистан Рашко Баба |
- Цена: 3 859,80 ₴










